Dresdner Abwassertagung
Welle

Ausstellerverzeichnis 2020

AARSLEFF Rohrsanierung GmbH AARSLEFF Rohrsanierung GmbH
Radeburger Straße 172
Dresden 01109
http://www.aarsleff-gmbh.de
C 05
Actemium Cegelec GmbH Actemium Cegelec GmbH
Am Brauhaus 8b
Dresden 01099
https://www.actemium.de
C 08
Aerzener Maschinenfabrik GmbH Aerzener Maschinenfabrik GmbH
Reherweg 28
Aerzen 31855
https://www.aerzen.com/de.html
G 04
AMENT Ingenieurgesellschaft mbH AMENT Ingenieurgesellschaft mbH
Friedrichstraße 28
Dresden 01067
https://www.ament-gmbh.de/index.php
E 12
Amiblu Germany GmbH Amiblu Germany GmbH
Gewerbepark 1
Trollenhagen 17039
https://www.amiblu.com/de
A 10
Arkil Inpipe GmbH Arkil Inpipe GmbH
Lohweg 46 E
Hannover 30559
http://www.arkil-inpipe.de
E 11
Atlas Copco Kompressoren und Drucklufttechnik GmbH Atlas Copco Kompressoren und Drucklufttechnik GmbH
Langemarckstraße 35
Essen 45141
https://www.atlascopco.com/de-de
B 03
AVK Armaturen GmbH AVK Armaturen GmbH
Schillerstraße 50
Wülfrath 42489
http://www.avk-armaturen.de/de-de
G 12
ball-b GmbH & Co KG ball-b GmbH & Co KG
Wieseneckstraße 26
Schwaig 90571
https://www.ball-b.de
T 08
Barthauer Software GmbH Barthauer Software GmbH
Pillaustraße 1a
Salzgitter 38126
https://www.barthauer.de
H 14
Beck GmbH Beck GmbH
Dorfstraße 70
Priborn 17209
https://www.beck-tec.de/startseite
B 09
Beermann Bohrtechnik GmbH Beermann Bohrtechnik GmbH
Heinrich-Niemeyer-Straße 50
Hörstel-Riesenbeck 48477
https://www.beermann.de
E 10
BERDING BETON GmbH BERDING BETON GmbH
Industriestraße 6
Steinfeld 49439
https://www.berdingbeton.de
B 02
Berndt Rohr- und Kanalservice GmbH Berndt Rohr- und Kanalservice GmbH
Zschoner Ring 24
Kesselsdorf 01723
https://www.rks-berndt.de
E 12
Binder Engineering GmbH Binder Engineering GmbH
Buchbrunnenweg 18
Ulm 89081
https://www.bindergroup.info
T 07
BKP Berolina Polyester GmbH & Co. KG BKP Berolina Polyester GmbH & Co. KG
Heidering 28
Velten 16727
https://bkp-berolina.de
H 10
Bosman Watermanagement GmbH Bosman Watermanagement GmbH
Am Borsigturm 50
Berlin 13507
https://www.bosmanwater.de
T 09
Brenntag GmbH Brenntag GmbH
Messeallee 11
Essen 45131
https://www.brenntag.com/germany/de
G 11
Canal-Control Rohrsanierung GmbH Canal-Control Rohrsanierung GmbH
Stemwarder Landstraße 17c
Barsbüttel 22885
https://www.cc-rohrsanierung.de
B 01
DICON


A 05
Diringer & Scheidel Rohrsanierung GmbH & Co.KG Diringer & Scheidel Rohrsanierung GmbH & Co.KG
Fischbachstraße 10
Röthenbach a.d. Pegnitz 90552
https://www.dus-rohr.de
G 03
Endress+Hauser Messtechnik GmbH+Co. KG Endress+Hauser Messtechnik GmbH+Co. KG
Colmarer Straße 6
Weil am Rhein 79576
https://www.de.endress.com/de
E 03
ENEXIO Water Technologies GmbH ENEXIO Water Technologies GmbH
Leyboldstraße 12
Hürth 50354
https://www.enexio.com/de
F 05
ENVILYSE GmbH ENVILYSE GmbH
Kruppstr. 82-100
Essen 45145
https://envilyse.de
A 09
Erhard GmbH & Co. KG Erhard GmbH & Co. KG
Meeboldstraße 22
Heidenheim/Brenz 89522
http://www.erhard.de
T 01
Flottweg SE, Niederlassung Leipzig Flottweg SE, Niederlassung Leipzig
Handelsplatz 2
Leipzig 04319
https://www.flottweg.com/de
D 07
FLOW-TEC Umweltdatenservice GmbH FLOW-TEC Umweltdatenservice GmbH
Eckernförder Straße 4a
Bützow 18246
https://www.flow-tec.com
E 01
FRITZMEIER Umwelttechnik FRITZMEIER Umwelttechnik
Dorfstraße 7
Grohelfendorf 85653
http://fritzmeier-umwelttechnik.com
F 02
Funke Kunststoffe GmbH Funke Kunststoffe GmbH
Siegenbeckstraße 15
Hamm-Uentrop 59071
https://www.funkegruppe.de
E 08
G&W Software AG G&W Software AG
Rosenheimer Strae 141 h
München 81617
https://gw-software.de
G 02
Gebr. Ostendorf Kunststoffe GmbH Gebr. Ostendorf Kunststoffe GmbH
Rudolf-Diesel-Str. 6-8
Vechta 49377
https://www.ostendorf-kunststoffe.com
H 12
GELSENWASSER Entwicklungsgesellschaft Dresden mbH GELSENWASSER Entwicklungsgesellschaft Dresden mbH
Scharfenberger Straße 152
Dresden 01139
https://www.gelsenwasser.de
F 09
GEOKART Ingenieurvermessungsgesellschaft mbH GEOKART Ingenieurvermessungsgesellschaft mbH
Werdauer Straße 1-3
Dresden 01069
https://www.geokart.de
C 10
Gerodur MPM Kunststoffverarbeitung GmbH & Co.KG Gerodur MPM Kunststoffverarbeitung GmbH & Co.KG
Andreas-Schubert-Straße 6
Neustadt in Sachsen 01844
https://www.gerodur.de
F 12
Güteschutz Kanalbau e.V. Güteschutz Kanalbau e.V.
Linzer Straße 21
Bad Honnef 53604
http://www.kanalbau.com/de/startseite.html
T 03
Haba Beton Johann Bartlechner KG Haba Beton Johann Bartlechner KG
Langschwert 72
Garching a.d.Alz 84518
https://www.haba-beton.com/de
A 06
Hammann GmbH Hammann GmbH
Zweibrücker Straße 13
Annweiler 76855
http://comprex.de
B 07
HD Sanierungstechnik GmbH HD Sanierungstechnik GmbH
Ringstrae 3
Allersberg 90584
https://hd-sanierungstechnik.de
G 05
Heinz Lange Bauunternehmen GmbH Heinz Lange Bauunternehmen GmbH
Ernst-Thälmann-Straße 16
Ottendorf-Okrilla 01458
https://www.heinz-lange-tiefbau.de
B 05
Hermes Technologie GmbH & Co. KG Hermes Technologie GmbH & Co. KG
Brenbrucher Weg 1a
Schwerte 58239
https://www.hermes-technologie.com/de
G 08
Hidrostal Pumpenbau GmbH Hidrostal Pumpenbau GmbH
Blumrodapark 9
Borna 04552
http://www.hidrostal-borna.de
D 09
Hiller GmbH Hiller GmbH
Schwalbenholzstraße 2
Vilsbiburg 84137
https://hillerzentri.de/index-de.html
F 06
Hippgen GmbH Hippgen GmbH
Wilthener Straße 32
Bautzen 02625
https://www.hippgen.de/start.html
T 05
HTI Dinger & Hortmann KG HTI Dinger & Hortmann KG
Dresdner Straße 2
Klipphausen 01665
https://www.hti-handel.de/de
B 04
HUBER SE HUBER SE
Industriepark Erasbach A1
Berching 92334
https://www.huber.de/de.html
C 03
Hybrid Chemie GmbH Hybrid Chemie GmbH
Rheinstraße 36
Erzhausen 64390
https://hybridchemie.de
D 12
HYSYPRO AG HYSYPRO AG
Hauptstraße 8
Wolfenschiessen "CH" 6386
https://www.hepp2.com
G 07
IBAK Helmut Hunger GmbH & Co. KG IBAK Helmut Hunger GmbH & Co. KG
Wehdenweg 122
Kiel 24148
https://www.ibak.de
A 01
IMS Robotics GmbH IMS Robotics GmbH
Am Bauhof 6
Ottendorf-Okrilla 01458
https://www.ims-robotics.de/de
G 06
Invent AG Invent AG
Am Pestalozziring 21
Erlangen 91058
https://www.invent-ag.de
F 10
iPEK International GmbH iPEK International GmbH
Gewerbepark 22
Sulzberg 87477
https://www.ipek.at
A 07
IRS mbH Sachsen IRS mbH Sachsen
Am Weiher 3
Moritzburg 01468
https://www.irs-sachsen.de
E 13
ITS - System GmbH ITS - System GmbH
Erich-Kästner-Straße 1
Erfurt 99094
https://its-service.de
B 11
Jung Pumpen GmbH Jung Pumpen GmbH
Industriestraße 4-6
Steinhagen 33803
https://www.jung-pumpen.de
H 07
KAESER KOMPRESSOREN SE KAESER KOMPRESSOREN SE
Carl-Kaeser-Straße 26
Coburg 96450
https://www.kaeser.de
H 04
KETTLER GmbH KETTLER GmbH
Köhler Straße 8
Dorsten 46286
https://www.kettlerweb.de
T 02
Kloske Messtechnik GmbH
Graphitstraße 5
Bitterfeld 06749
https://www.kloske.gmbh
H 08
LIT UV Elektro GmbH LIT UV Elektro GmbH
Mittelweg 1
Isseroda 99428
https://www.lit-uv.com/ger
D 05
Mauerspecht GmbH Mauerspecht GmbH
An der Walze 15
Coswig 01640
https://www.mauerspecht.de
D 01
Max Bögl Stiftung & Co. KG Max Bögl Stiftung & Co. KG
Max Bögl-Straße 1
Sengenthal 92369
https://www.max-boegl.de
B 10
MeierGuss Sales & Logistics GmbH & Co. KG MeierGuss Sales & Logistics GmbH & Co. KG
Auf der Welle 5-7
Rahden 32369
https://www.meierguss.de
F 11
MESSEN NORD GmbH MESSEN NORD GmbH
Zum Forsthof 2
Stäbelow 18198
https://www.messen-nord.de
A 04
meyer POLYCRETE GmbH meyer POLYCRETE GmbH
Industriestraße 6
Steinfeld 49439
https://www.meyer-polycrete.com
C 02
msu solutions GmbH
Blücherstraße 24
Halle (Saale) 06120
https://msu-solutions.de
H 06
NIVUS GmbH NIVUS GmbH
Im Täle 2
Eppingen 75031
https://www.nivus.de/de
E 06
OCS -OBIC Coating Systems OCS -OBIC Coating Systems
Haubenschlossstraße 24
Kempten 87435
http://obic.tech
E 02
P & T Technische Mörtel P & T Technische Mörtel
Bataverstraße 84
Neuss 41462
https://www.eurogrout.de/de
H 05
Pipe-Seal-Tec GmbH & Co. KG Pipe-Seal-Tec GmbH & Co. KG
Uechtingstraße 74
Gelsenkirchen 45881
https://www.pipe-seal-tec.de
D 08
PLASSON GmbH PLASSON GmbH
Krudenburger Weg 29
Wesel 46485
https://www.plasson.de
F 08
POLOPLAST GmbH & Co KG POLOPLAST GmbH & Co KG
Poloplast-Straße 1
Leonding "A" 4060
http://www.poloplast.com
B 06
PROWA Ingenieure Dresden GmbH PROWA Ingenieure Dresden GmbH
Chemnitzer Str. 42
Dresden 1187
http://prowa-dresden.de
T 11
REHAU AG+Co REHAU AG+Co
Ringstraße 4
Gerichshain 04827
https://www.rehau.com/de-de
C 04
Renos Oy Renos Oy
Am Aschenhügel 4
Nebra 06642
http://www.renos-relining.de
A 11
Ritec Rohr-Inspektionstechnik GmbH Ritec Rohr-Inspektionstechnik GmbH
Hoyen 22
Haldenwang 87490
https://www.ritec-tv.de/de/home.html
A 03
Rudolf Messner Umwelttechnik AG Rudolf Messner Umwelttechnik AG
Höchstadter Straße 33A
Adelsdorf 91325
http://www.rmu.de
A 08
SAG-Akademie GmbH für berufliche Weiterbildung SAG-Akademie GmbH für berufliche Weiterbildung
Otto-Hesse-Straße 19/T9
Darmstadt 64293
https://sag-akademie.de
F 04
SBKS GmbH & Co. KG SBKS GmbH & Co. KG
Tritschlerstraße 11
St. Wendel 66606
http://www.sbks.de
D 06
SCHRAML GmbH SCHRAML GmbH
Herxheimer Straße 7
Vagen 83620
https://www.schraml.de
F 01
Schulz Bau GmbH Schulz Bau GmbH
Schildauer Straße 8
Torgau 04860
https://www.schulzbau-torgau.de
D 04
SEEPEX GmbH SEEPEX GmbH
Scharnhölzstraße 344
Bottrop 46240
https://www.seepex.com/de
A 12
Sklarz Abwasser- und Umwelttechnik GmbH Sklarz Abwasser- und Umwelttechnik GmbH
Inselsbergstraße 3
Waltershausen OT Schwarzhausen 99880
https://www.sklarz.com/de
D 03
Stehmeyer + Bischoff Berlin GmbH & Co. KG Stehmeyer + Bischoff Berlin GmbH & Co. KG
Straße am Schaltwerk 14
Berlin 13629
http://www.stehmeyer-berlin.de
G 01
Steinzeug-Keramo GmbH Steinzeug-Keramo GmbH
Alfred-Nobel-Straße 17
Frechen 50266
https://www.steinzeug-keramo.com/de-de
H 09
STRAUB Werke AG STRAUB Werke AG
Straubstraße 13
Wangs "CH" 7323
https://www.straub.ch
C 12
Sulzer Pumps Wastewater Germany GmbH Sulzer Pumps Wastewater Germany GmbH
Pützchens Chaussee 202
Bonn 53229
https://www.sulzer.com/de-ch/germany
C 01
Swietelsky-Faber GmbH Swietelsky-Faber GmbH
Armstrongstraße 13
Schkeuditz, OT Glesien 04435
http://www.swietelsky-faber.de
D 02
Tamara Grafe Beton GmbH Tamara Grafe Beton GmbH
Großenhainer Straße 29
Schönfeld/Sachsen 01561
http://www.grafe.de/website/de/index.php
H 02
tandler.com GmbH tandler.com GmbH
Am Griesberg 25-27
Buch am Erlbach 84172
http://tandler.com
T 10
Tauchservice Naue Tauchservice Naue
Hoher Weg 7
Weimar 99425
http://tauchservicenaue.de
E 07
Teekay Rohrkupplungen GmbH Teekay Rohrkupplungen GmbH
Krummenweger Straße 133a
Ratingen 40885
https://www.teekaycouplings.com/de
C 07
Uhrig Kanaltechnik GmbH Uhrig Kanaltechnik GmbH
Am Roten Kreuz 2
Geisingen 78187
https://www.uhrig-bau.eu/de
T 04
UNION Instruments GmbH UNION Instruments GmbH
Zeppelinstraße 42
Karlsruhe 76185
https://www.union-instruments.com
H 01
UNIROR GmbH UNIROR GmbH
Gutsweg 18
Forst 03149
https://molchtechnologie.de
D 10
UNITECHNICS KG UNITECHNICS KG
Werkstraße 717
Schwerin 19061
https://www.unitechnics.de/de
E 04
VAG GmbH VAG GmbH
Carl-Reuther-Straße 1
Mannheim 68305
https://www.vag-group.com/de-de
H 03
Vandex Isoliermittel Gesellschaft mbH Vandex Isoliermittel Gesellschaft mbH
Industriestraße 21
Schwarzenbek 21493
http://www.vandex.de
E 09
vermicon AG vermicon AG
Emmy-Noether-Straße 2
München 80992
https://www.vermicon.com/de
G 10
Vogelsang GmbH & Co. KG Vogelsang GmbH & Co. KG
Holthöge 10-14
Essen "Oldenburg" 49632
https://www.vogelsang.info/de
E 05
VTA Deutschland GmbH VTA Deutschland GmbH
Henneberger Straße 1
Passau 94036
http://www.vta.cc/de
G 09
WaterSam GmbH & Co. KG WaterSam GmbH & Co. KG
Hölzlestraße 42
Balingen 72336
https://www.watersam.com/de
F 07
Werkstoff + Funktion, Grimmel Wassertechnik GmbH Werkstoff + Funktion, Grimmel Wassertechnik GmbH
Dieselstraße 3
Ober-Mörlen 61239
https://www.werkstoff-und-funktion.de
B 08
WILO SE WILO SE
Nortkirchenstraße 100
Dortmund 44263
https://wilo.com/de/de
C 06
wks Technik GmbH wks Technik GmbH
Gasanstaltstraße 10
Dresden 01237
https://wksgroup.de
A 02
Xylem Deutschland Xylem Deutschland
Bayernstraße 11
Langenhagen 30855
https://www.xylem.com/de-de
F 03
YARA GmbH & Co. KG YARA GmbH & Co. KG
Hanninghof 35
Dülmen 48249
https://www.yara.de
T 06
Facebook
0351 / 269930
Tickets
Locations
Stadtentwässerung Dresden Ingenieurbüro Schulz BDEW DWA